
В соревнованиях «Чудо-шашки» победу одержала команда МАОУ "СОШ №39 им. Н.И.Шарина" городского округа "город Якутск" в составе: КМС Леонтьева Нарыйаана, КМС Большаков Александр, Большаков Андрей 1р. и КМС Кузьмина Амина, набравшая 50 очков.
В пятерке сильнейших завершила турнир команда девушек из Москвы — победительница городского этапа ЧУ СОШ «Олимп-плюс» (КМС Анна Тимоненкова, София Цапкина 1р., Марфа Королева 2р. и Ирина Сапарова 1р.). Команда набрала 42 очка и заняла 4 место, улучшив свой прошлогодний результат (в 2025 г. - 10 место).
Сборная клуба «Титаны» (ГБОУ Школа № 2057, г. Москва, КМС Пальцев Даниил, Меремьянин Михаил 2р., Пальцев Тимофей 3р., Чекирева Виктория) под руководством Н.В. Мачуского, ставшая серебряным призером городского этапа, набрала 42 очка (13 место).
В финальном туре команда имела шанс выйти в десятку сильнейших, но, как отметил Н.В. Мачуский:
«Мы боролись, были победы и поражения, но двигались вперед как настоящие Титаны. Немного не хватило опыта, совсем чуть-чуть не хватило до более высокого результата».
Поздравляем наших юных спортсменов с достойным выступлением и желаем новых успехов, ярких побед и высоких результатов на будущих турнирах по шашкам!
Результаты "Чудо-шашки" по всем 19-ти командам - https://shashki.ru/draw/tournament/shortchange/first/2026/64rus/classic/39/finallist.html