Главная —  —  — ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ УСПЕХ!

ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ УСПЕХ!

  • 3 июня 2022

На шашечном небосклоне Москвы зажглась новая звездочка - семилетний Денис Филь, завоевавший в Лоо (Сочи) медали во всех шести видах всероссийских соревнований среди мальчиков до 9 лет! Это рекордное достижение в истории юниорских шашек столицы за последние годы: Всероссийское соревнование по русским шашкам - золото в классике и рапиде, серебро в блице; Первенство России по международным шашкам - бронза в классике, серебро в рапиде и блице.
6 медалей в напряженном и невероятно сложном даже для взрослого шашечном марафоне (23 мая - 3 июня, п.Лоо, г.Сочи) - феноменальный успех, за которым большая работа самого юного спортсмена, его тренера и поддержка родителей.
Мама Дениса, Елена Вячеславовна Филь рассказала о подготовке к турнирам:
"На 100 клеточные мы не тренировались, Денис даже играть в них толком не умел и не знал всех правил. В последний момент решили попробовать и подали заявку. Г.Г. Полянников объяснил ему основные отличия русских и международных (стоклеточных) шашек. Сын фактически учился во время матчей, в итоге ещё и медали привезли.
В русские шашки усиленно готовились за месяц до турнира.

С тренером С.Ю. Витряченко

Сергей Юрьевич талантливый тренер (педагог дополнительного образования в ГБОУ № 498 г. Москвы). Ведет занятия по шашкам, определяет талантливых детей с 5 лет, с детского сада. Он прекрасный тренер и хороший детский психолог. Умеет найти подход к детям и мотивирует играть в шашки.
На Дениса Сергей Юрьевич обратил внимание сразу, еще в детском саду. Разглядел его способности во время занятий шашками и стал с ним заниматься дополнительно. В итоге - 1 место в классике по русским шашкам среди мальчиков до 9 лет".


Федерация шашек в г.Москве выражает глубокую признательность тренеру, родителям и поздравляет Дениса Филя с отличными результатами в сильнейших турнирах страны! Желаем юному чемпиону новых достижений, успехов и рекордов! Пусть твое трудолюбие и упорство всегда приносят тебе желаемый результат и выводят на гроссмейстерский уровень!

Возврат к списку