Главная —  —  — 6 МЕДАЛЕЙ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ!

6 МЕДАЛЕЙ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ!

• 5 февраля 2023
4 февраля, в ярославской гостинице «AZIMUT», турнирами в молниеносной программе стартовали Чемпионат и Первенство ЦФО и СЗФО (зональные соревнования) по русским шашкам.
В этом виде московским спортсменам удалось завоевать 3 медали золотого и серебряного достоинства.

Золотую медаль, уверенно победив в Первенстве среди юношей до 11 лет,  принес Денис Филь - отрыв в 2 очка от серебряного призера и 1 место в общем зачете.

В этой же группе Андрей Леонов занял 6 место в общем зачете (всего 19 участников, 4 место среди представителей ЦФО).
Итоговая таблица - shashki.ru

В Чемпионате по блицу среди  женщин и юниорок до 20 лет  2 место среди женщин (и в общем зачете) заняла Стефания Кушкова (г.Москва) -

отличный подарок себе в день рождения!

В этом же турнире серебро среди юниорок до 20 лет у Екатерины Жбановой, недавно перешедшей из федерации шашек Ярославской области в федерацию шашек в городе Москве.

Среди юношей до 14 лет соревновалось 38 спортсменов, в десятке сильнейших финишировал Савва Грязнов из Москвы (7 место в общем зачете).

В группе девушек до 11 лет (22 участницы) Лия Андреева заняла 9 место в общем зачете  - shashki.ru.

На следующий день, 5 февраля, в Ярославле состоялись турниры в быстрой программе. В них золотую медаль среди девушек до 11 лет завоевала Лия Андреева, опередившая серебряного призера на 4 очка - в итоге 16 очков и 1 место Первенства!

Вторую серебряную медаль, уже по рапиду, завоевала Стефания Кушкова в Чемпионате среди женщин - shashki.ru

К золоту блица добавил бронзовую медаль быстрых шашек Денис Филь - 3 место в общем зачете среди юношей до 11 лет и 2 место, если считать по ЦФО.
Вслед за ним, на 4-м месте  в общем зачете (3-м в ЦФО) финишировал еще один московский юный шашист Андрей Леонов.

В десятке сильнейших, на 7 месте в общем зачете, завершил турнир Савва Грязнов, итоговая таблица всех 33 участников юношей до 14 лет  - shashki.ru

В итоге в быстрой программе спортсмены Москвы завоевали 3 медали - золотую, серебряную и бронзовую.
По обеим программам - 2 золота, 3 серебра и 1 бронза, всего 6 медалей отправляются в столицу!
Федерация шашек в городе Москве поздравляет Дениса Филя, Лию Андрееву, Стефанию Кушкову и Екатерину Жбанову с успехами в зональных соревнованиях, здоровья, удачи и дальнейших достижений в шашках!