15 февраля 2024, в "Детском санатории №42 Департамента здравоохранения города Москвы" Федерация шашек Москвы провела необычный турнир по русским шашкам "Умники и умницы".
Участниками были не спортсмены, а отдыхающие дети из Донбасса, которые ждали это событие и накануне сами украсили турнирной зал в шашечной теме.
Главный судья, Гроссмейстер Иван Михайлович Костионов перед началом турнира провел небольшой мастер-класс, рассказав об основных правилах игры в шашки и ответив на все вопросы детей.

Затем началось захватывающее состязание, в котором, конечно, каждый хотел выиграть.
Это удалось победителю - Артему Сейранову, 2-3 места разделили Оксаний Максим и Денис, а среди девочек лучшие результаты были у Аксинии Кузиной и Марии Качура.
Но главное не это, а что дети заинтересовались игрой, проявили свои творческие и интеллектуальные способности, получив стимул для дальнейших занятий шашками.
Федерация шашек Москвы благодарит за организацию и проведение детского турнира Главного врача санатория №42 Ирину Анатольевну Яроцкую, Председателя комиссии ФШМ по взаимодействию с регионами Богданова Сергея Вячеславовича и Гроссмейстера Ивана Михайловича Костионова.
Фото альбом -
https://vk.com/album-71669256_303151973