В 2025 году Федерация шашек города Москвы организовала и провела более 60 спортивных мероприятий и турниров - официальных, любительских, ветеранских, благотворительных, а также соревнований, реализованных в сотрудничестве с другими организациями.

Значимым событием года стало проведение Всероссийских соревнований по русским шашкам «Открытая Москва». В течение шести дней состязания проходили в трёх дисциплинах - молниеносной, быстрой и классической. В турнире приняли участие более 160 спортсменов в возрасте от 9 до 27 лет, представлявших 16 регионов и городов Российской Федерации. Это масштабное спортивное событие стало первым соревнованием такого уровня, проведённым в Москве в XXI веке, и стало настоящим праздником для всех любителей шашек.

Яркими событиями года также стали традиционные мероприятия - чемпионаты и первенства в различных дисциплинах, увлекательные соревнования «Русский мир» и МИФ-2025, а также шесть этапов «Кубка Москвы по русским шашкам». По итогам проведённых соревнований участники смогли повысить своё спортивное мастерство и выполнить нормативы на присвоение спортивных разрядов.
Федерация шашек Москвы продолжила расширять деятельность по популяризации шашек в разных регионах России. Были проведены благотворительные детские турниры «Умники и умницы», любительские турниры для участников СВО,включённые в комплекс реабилитационных мероприятий, направленных на укрепление здоровья.
11 проведенных этапов турнира "Шашки 55+" в Центрах Московского Долголетия стали отличной возможностью для людей серебряного возраста не только сыграть в любимую игру, но и разнообразить свой досуг общением с единомышленниками.
В 2025 году также были проведены новые турниры - «4 сезона», «Первые шаги», "Студенческая весна", которые планируется продолжить и в новом году.
Федерация шашек Москвы не останавливается на достигнутом и продолжает активно работать над развитием шашек в столице.
До встречи на наших турнирах в 2026 году!