Главная —  —  — МАСТЕР-КЛАСС НА ГОГОЛЕВСКОМ

МАСТЕР-КЛАСС НА ГОГОЛЕВСКОМ

  • 7 мая 2023
7 мая, на Гоголевском бульваре Москвы,  гостям и жителям столицы представился уникальный шанс наблюдать за увлекательным мастер-классом по шашкам от настоящих гроссмейстеров - Юрия Борисовича Королева и Никиты Андреевича Славянова. 


Гроссмейстеры дали сеансы одновременной игры, каждый на 14 досках, на которых им противостояли не только любители, 



но и настоящие профессионалы - чемпион Москвы 2023, МС Дмитрий Колосов и вице-чемпионка Москвы 2023, МС Стефания Кушкова, а также разрядники и кмс.

 В итоге дипломы за ничью с Королевым и выигрыш у Славянова были вручены Дмитрию Колосову, за ничью с Королевым - Наталье Голубенка и за ничью со Славяновым - Валентину Амелину. 

Остальные участники, хоть и не победили гроссмейстеров,  получили массу удовольствия от игры и смогли  разобрать свои партии с сеансерами.

 После сеанса столы с шашками были доступны всем желающим, а их в этот холодный день было немало и до закрытия площадки поиграть успели около 200 человек.
Всего за 9 дней работы уличного фестиваля "Весенняя Москва"  около 2000 человек посетили интеллектуальную площадку на Гоголевском бульваре и сыграли в свою любимую игру - ШАШКИ!
Все дни фестиваля на площадке работала команда Федерации шашек в г. Москве. До новых встреч!

Возврат к списку