Главная —  —  — СТАРТ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНЯХ В ОРЛЕ

СТАРТ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНЯХ В ОРЛЕ

  • 5 августа 2023
4 августа 2023 г. в Орле стартовали Всероссийские соревнования по русским шашкам памяти чемпиона СССР Сергея Анатольевича Овечкина. За 30 лет тренерской работы он подготовил 14 чемпионов мира, 2 МГ, 12 МС и более 40 КМС. Среди учеников С.А. Овечкина — победители и призеры первенств мира, Европы и России, международные гроссмейстеры Т.Тансыккужина и В. Егоров.
Соревнования традиционные и проводятся в этом году в третий раз. В разных возрастных категориях соревнуются свыше 170 шашистов из разных регионов России, в том числе спортсмены сборной Москвы, все таблицы на  https://shashki.ru

В программе соревнований с 4 по 13 августа - множество различных турниров по русским и стоклеточным шашкам.

5 августа в Орле проводились соревнования в молниеносной программе по русским шашкам, в которых есть первые успешные результаты у москвичей . 


 Среди юношей и девушек до 17 лет бронзовую медаль завоевал КМС Григорий Быков, 4 место занял КМС Виктор Звездин, и пятой в общем зачете финишировала Камиля Садреева (1р.), у нее золотая медаль среди девушек!

Камиля также сыграла в турнире среди женщин, разделив 3-4 места с ГР Медведевой Юлией, по дополнительному показателю - 4 место.
В десятках сильнейших завершили блицтурниры Александр Лапшин (4 место, юноши до 11 лет) и  КМС Грязнов Савва (7 место, юноши до 14 лет).
 В турнире среди мужчин 5 место у ГР Никиты Славянова  и 10 место - ГР Иван Костионов.
Фото с церемонии награждения скоро.

6-8 августа будут проведены соревнования по классическим русским шашкам, удачи и победных результатов московским спортсменам!

Возврат к списку