Главная —  —  — ТУРНИР "УМНИКИ И УМНИЦЫ - 2026"

ТУРНИР "УМНИКИ И УМНИЦЫ - 2026"

  • 27 марта 2026
26 марта в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения города Москвы «Детский санаторий № 42 Департамента здравоохранения города Москвы» прошёл турнир по русским шашкам «Умники и умницы».



Мероприятие состоялось в рамках гранта на проведение детского турнира «Умники и умницы», который Федерация шашек Москвы получила как один из победителей Московского конкурса поддержки гражданских инициатив.


Почётным гостем турнира стал инициатор этого конкурса — президент Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций по развитию и реализации социально значимых программ и проектов Сергей Алексеевич Ладочкин. Он поприветствовал детей перед стартом соревнований и принял участие в церемонии награждения победителей.
Турнир проводили президент ФШМ Н.Г. Грязнова и вице-президент ФШМ  С.В.Богданов.

 Для 20 юных участников турнир стал не просто соревнованием, а отличным способом провести время во время лечения и реабилитации — и, возможно, послужит мотивацией для дальнейших занятий шашками.


Победители турнира:

Среди мальчиков:
1.Александр А.
2.Адриан Д. М.
3.Николай Ю.

Среди девочек:
1.Анна Г.
2.Екатерина З.
3.Варвара М.


Федерация шашек города Москвы выражает благодарность за поддержку в проведении детского турнира руководителю санатория Ирине Анатольевне Буткевич и Ассоциации социально ориентированных НКО.

Отзывов пока нет.


Оставить отзыв!


Возврат к списку