Главная —  —  — Турнир в ТДК "Тульский" 13 декабря

Турнир в ТДК "Тульский" 13 декабря

  • 18 декабря 2021

В понедельник, 13 декабря, в Торгово-деловом комплексе "Тульский" на Большой Тульской, д.11 собрались почитатели шашек разных возрастов. В уютной атмосфере одного из ивентов-залов комплекса прошёл любительский турнир среди поклонников этой динамичной интеллектуальной игры. Турнир был организован силами сотрудников ГБУ Центр досуга "Даниил".

Участники соревновались в быстрые шашки с контролем 5 минут до конца партии без добавления времени. Зачёт подводился в двух категориях: среди начинающих и среди взрослых и спортсменов-разрядников.

В категории "начинающие" в призовую тройку вошли: 1 место - Слепицкий Олег; 2 место - Ловцов Александр; 3 место - Демин Тимофей. В категории "взрослые и спортсмены-разрядники" места распределились следующим образом: 1 место - Грязнов Савва; 2 и 3 места - разделили Гордеев Андрей и Гашев Александр.

По окончании турнира гость мероприятия - гроссмейстер Никита Славянов - дал всем желающим сеанс одновременной игры. В сеансе с гроссмейстером приняло участие 5 человек; итоговый счёт 4.5 : 0.5 в пользу сеансёра (ничья у Андрея Гордеева).

Все победители были награждены грамотами, медалями, памятными призами и великолепными кубками. Но самое главное – все участники получили огромное удовольствие от прикосновения к такой древней и одновременно молодой игре!

За это удовольствие хочется сказать большое спасибо энтузиасту и организатору турнира Лапехину Александру Владимировичу, а также заместителю директора ДЦ "Даниил" Тикот Анне Николаевне за поддержку вида спорта шашки.

Отзывов пока нет.


Оставить отзыв!


Возврат к списку