Главная —  —  — Итоги блиц-турнира "Тропаревская зима" 2022

Итоги блиц-турнира "Тропаревская зима" 2022

  • 7 января 2022

5 января в клубе "Аристократия ума" на Никулинской улице состоялись первые соревнования нового 2022 года - блиц-турнир по русским шашкам "Тропаревская зима". Турнир получился не многочисленным, но интересным по составу: в числе участников было два гроссмейстера и два мастера спорта. Предлагаем рассказ о турнире глазами очевидца - кандидата в мастера спорта Стефании Кушковой.

Если бы Вы играли в "Правду или ложь" и у вас бы спросили: может ли вход на блиц-турнир по шашкам стоить 1000 рублей? 1000 рублей за участие в однодневном соревновании!?

В Москве 5 января в клубе "Аристократия ума" впервые прошёл такой турнир! Сделан такой высокий взнос был для того, чтобы достойно наградить победителей. И наградили! Премию  за первое место получил Никита Славянов (12 очков из 14). Почётное второе место занял гость из Московской области мастер спорта Сергей Королев (тоже 12 очков из 14, но чуть хуже коэффициент). На третьем месте расположился также спортсмен, представляющий Московскую область, ветеран русских шашек гроссмейстер Николай Васильевич Абациев (10 очков из 14).

Турнир проходил с контролем 5 минут на партию + 3 секунды за каждый сделанный ход, игрался микроматч из двух партий с жеребьёвкой ходов и позиций (сектора А и В официальной жеребьёвки ФШР). Сыграли 7 туров по круговой системе, каждый сыграл с каждым.

Чем ещё этот турнир отличался от других? Можно было есть не только шашки соперника, но и... бутерброды с колбасой и сыром, вкусные куриные ножки, пить сладкий чай с тортом - всё было предложено участникам в перерыве. Также не забыли поздравить с днём рождения участницу турнира Марию Шамину и вручили ей сладкий подарок! После награждения победителей гости остались на дружеские посиделки. Соревнования получились необычными и интересными.

Отзывов пока нет.


Оставить отзыв!


Возврат к списку