Главная —  —  — Итоги соревнований "Ура, каникулы!" 2022

Итоги соревнований "Ура, каникулы!" 2022

  • 12 января 2022

Как весело завершить длинные новогодние праздники? Правильно, сыграть в шашки! 8 и 9 января столичная Федерация шашек совместно с клубом "Атом", хорошо известном московским шашистам разных возрастов, провела турнир по классическим русским шашкам. В турнире сыграли спортсмены взрослых разрядов от 3 спортивного и выше. За два игровых дня было сыграно 7 туров с контролем времени 15 минут +10 секунд за ход.

Победу в турнире одержал Игорь Бедов, набравший 5.5 очков из 7 возможных. Второе и третье места общего зачета остались за молодёжью: серебро выиграл Григорий Быков и Данила Гераши - оба отстали от победителя турнира на пол очка. Эта тройка лидеров общего зачете кроме памятных грамот и медалей получила еще и денежные призы, что особенно приятно в праздники.

Кроме общего зачета были определены лучшие игроки в следующих номинациях: "среди мужчин" - 1. Игорь Бедов, 2. Михаил Дирин, 3. Николай Симаков; "среди женщин" - 1. Камиля Садреева, 2. Рима Ястребова, 3. юная Мария Кузнецова, для которой этой турнир был дебютным; "среди юношей" 1. Григорий Быков, 2. Данила Гераши, 3. Никита Серегин.

Интересно, что после турнира, обсуждая игру молодежи, победитель соревнований Сергей Бедов отметил высокий уровень подготовки наших молодых ребят, и в частности высоко оценил игру Григория Быкова, который вопреки ожиданиям соперника, сумел найти ничью в позиции без шашки.

Федерация шашек благодарит всех игроков, сделавших этот турнир таким острым и интересным! А также выражает глубокую признательность главному судье турнира Юсупову Шамилю Ахметовичу. Надеемся, что мы возродим традицию турниров в клубе "Атом" и сделаем их регулярными. Следите за нашими анонсами и, как пишут в старых романах: "продолжение следует"!

Отзывов пока нет.


Оставить отзыв!


Возврат к списку