Главная —  —  — Итоги первенства ДЮСШ им. М.М.Ботвинника 2022

Итоги первенства ДЮСШ им. М.М.Ботвинника 2022

  • 25 января 2022

В минувшие выходные, 22 и 23 января во Дворце творчества на Воробьевых горах прошло Первенство ДЮСШ им. М.М.Ботвинника по русским шашкам (классическая программа). Организаторами соревнований выступили Федерация шашек в городе Москве совместно с администрацией Школы имени Михаила Ботвинника.

В первенстве участвовали 40 юных шашистов в возрасте от 6 до 17 лет. Соревнования проходили по группам: группа А – дети 2010 г.р. и моложе, группа Б - шашисты 2004 г.р. и моложе. Для участников из группы А был проведен дополнительный зачет «Юные надежды» с награждением лучших ребят среди начинающих спортсменов с 3 юношеским разрядом и безразрядников. В каждой группе был проведён турнир по швейцарской системе в 8 туров.

По итогам состязаний призёрами среди юношей в группе А стали:

  1. Грязнов Савва (тренер Славянов Н.А.)
  2. Талтыкин Тимофей (тренер Кушков С.Е.)
  3. Марченко Кирилл (тренер Полянников Г.Г.)

Среди девушек призовые места распределились следующим образом:

  1. Елизарова Василиса (тренер Кушков С.Е.)
  2. Зубакова Ксения (тренер Костионов И.М.)
  3. Лукинова Василиса (тренер Федорова М.А.)

В номинации «Юные надежды» были отмечены:

  1. Марченко Максим (тренер Полянников Г.Г.)
  2. Наумов Александр (тренер Славянов Н.А.)
  3. Чумаков Кирилл (тренер Федорова М.А.)

[icon name="table" prefix="fas"] Итоговая таблица - группа А

Основная интрига, конечно же, развернулась в группе Б. Состав был весьма представительным. В бою сошлись 6 ребят и девушек с разрядом КМС и 2 перворазрядника. На протяжении всего турнира лидировал Борис Гаврилов, который в итоге и финишировал первым с результатом 13 очков из 16 возможных. Борис не проиграл ни одной партии, но сыграл три партии вничью с такими серьезными соперниками как Виктор Звездин и Мария Шамина. «Открытием» турнира стала Камиля Садреева, которая показала высокий класс игры, став второй в общем зачете и первой среди девушек. У Камили так же ни одного поражения и 11 итоговых баллов. С таким же высоким результатом в 11 очков, но уступив всего одну единицу в коэффициенте, финишировала Василиса Воль. Да, наши девушки явно были в ударе, так как в общем зачете они сдвинули на нижние строчки таких закаленных в битвах игроков, как Виктор Звездин, Данила Гераши и Матвей Монастырев - у каждого из них в активе по 10 очков. В итоге призовые тройки группы Б выглядят следующим образом.

Среди юношей:

  1. Гаврилов Борис (тренер Полянников Г.Г.)
  2. Звездин Виктор (тренер Полянников Г.Г./Калачников А.А.)
  3. Гераши Данила (тренер Славянов Н.А.)

Среди девушек:

  1. Садреева Камиля (тренер Полянников Г.Г.)
  2. Воль Василиса (тренер Славянов Н.А.)
  3. Чапурина Валерия (тренер Костионов И.М.)

[icon name="table" prefix="fas"] Итоговая таблица - группа Б

Победители первенства получили прекрасные кубки, призеры – медали и грамоты. Церемонию награждения провел Президент Федерации шашек в городе Москве Игорь Владимирович Глек. Благодарим за прекрасный интеллектуальный праздник представителей администрации ДЮСШ им. М.М.Ботвинника и ГБПОУ "Воробьевы горы" Фокина С.С. и Букачева А.М., главного судью турнира Славянова Н.А., тренеров и судей Полянникова Г.Г. и Костионова И.М. и, конечно же, всех юных любителей шашек!

Отзывов пока нет.


Оставить отзыв!


Возврат к списку