Главная —  —  — Итоги полуфинала чемпионата Москвы по русским шашкам 2022

Итоги полуфинала чемпионата Москвы по русским шашкам 2022

• 5 февраля 2022

В воскресенье, 30 января в Центральной библиотеке им. Н.А. Некрасова состоялся полуфинал чемпионата Москвы по русским шашкам. По итогам соревнований пятеро сильнейших участников завоевали право выступить в чемпионате Москвы среди мужчин.

Полуфинальный турнир проводился по швейцарской системе в семь туров с контролем 12 минут на партию плюс 6 секунд за каждый сделанный ход. Показав стабильную игру, победителем стал мастер спорта Дмитрий Колосов (5,5 очков из 7). На втором месте финишировал мастер спорта Николай Чупрына, отставший от лидера на пол очка (5 очков из 7). Бронзовую награду завоевала кандидат в мастера спорта Стефания Кушкова (4,5 очка из 7).

Очень порадовали юные участники турнира, а их было не мало. Виктор Звездин 2009 года рождения с результатом 4,5 очка занял 6 строчку итогового протокола, следом за ним на 7 и 8 местах расположились юные Дмитрий Шаров и Борис Гаврилов, неплохо выступили молодые Дмитрий Батуев, Тимур Малый и Камиля Садреева.

Всего в турнире приняли участие 20 спортсменов. Поздравляем победителей и призёров, и ждём их в финале чемпионата Москвы по русским шашкам среди мужчин, который стартует уже сегодня, 2 февраля!