Главная —  —  — ИТОГИ 2 ЭТАПА "КУБКА МОСКВЫ ПО ШАШКАМ 2022"

ИТОГИ 2 ЭТАПА "КУБКА МОСКВЫ ПО ШАШКАМ 2022"

• 14 марта 2022

13 марта 2022 г. в ШК "Аристократия ума" состоялся очередной, второй, этап серии турниров "Кубок Москвы по шашкам 2022", в котором участвовали шашисты разных возрастов.
С утра стартовала 2 лига, в ней соревновалось 19 человек, от безразряздников до спортсменов с 3 разрядом. После 7 туров победу праздновал Игорь Бедов - 13 очков. На 4 очка от него отстали 4 участника, по дополнительному показателю 2 место занял Михаил Прокудин. 3 место - Барышев Алексей.

Женская номинация

Первое среди женщин заняла Мария Кузнецова, второе - Диана Казакова (у всех по 9 очков). 3 место в женской номинации - Василиса Елизарова.

Итоговая таблица 2 Лиги
Победитель и призеры 1 Лиги

Во второй половине дня 14 шашистов от 1 разряда до КМС соревновались в турнире 1 Лиги. По итогам 7 туров 1 место занял Виктор Звездин - 12 очков; 2 место - Дмитрий Батуев, 10 очков; 3 место - Матвей Монастырев с 9 очками.
В турнире участвовали 2 девушки, лучший результат у
Камили Садреевой (8 очков), занявшей 4 место в общем зачете. Соответственно 2 место среди девушек у Юлии Алямовской.

Итоговая таблица 1 Лиги

Напоминаем, что по итогам турниров среди спортсменов не старше 2007 года рождения идет подсчет баллов для выявления победителей и призеров всей серии из 5 этапов. Для каждого участника суммируются три лучших результата, показанных в течение года, при этом не учитываются их выступления, при которых они не получали баллов за занятые места. По наибольшему количеству баллов, как среди юношей, так и среди девушек (отдельно) определяются по три победителя, которые получают специальные призы на заключительном турнире года (декабрь 2022). При равенстве количества баллов, более высокое место присуждается тому, кто показал более высокий результат (место, очки) в последнем турнире, за который начислены баллы. Количество призовых мест может быть увеличено в зависимости от возможностей организаторов соревнований.