Главная —  —  — Первая лига, первая игра

Первая лига, первая игра

  • 21 февраля 2022


20 февраля стартовали турниры 1-й Лиги Кубка Москвы 2022, в первом этапе участвовало 28 шашистов, от 3 разряда до КМС. Борьба была очень упорной, плотной и 7 туров не выявили единоличного лидера, но выдали несколько неожиданных результатов.

Итоговая таблица


Три участника набрали по 10 итоговых очков и по дополнительному показателю 1 место занял Звездин Виктор (кмс), а на 2 место, потеснив кандидатов в мастера спорта вышел Быков Григорий (2р.), стартовавший с 16 номера. 3 место у Раздобурдина Никиты (КМС).

В смешанной группе турнира отлично сыграли девушки, лучшими в женском зачете стали 1. Латушкина Валерия (1 р), 2 - Василиса Воль (1 р.),обе по 9 очков; 3 - Юлия Алямовская (1 р.), 8 очков. Безупречное судейство обеспечил арбитр Михаил Силин.

Победителей и призеров ждали заслуженные медали и грамоты Федерации шашек в г. Москве, а юных шашистов - сладкие призы, предоставленные Председателем Попечительского совета Федерации шашек Сергеем Вячеславовичем Богдановым.

Особая благодарность от Федерации шашек в г.Москве Шамилю Ахметовичу Юсупову и руководству клуба «Атом» за содействие в организации и проведении турнира.

Напоминаем, что турниры КУБКА МОСКВЫ ПО ШАШКАМ 2022 носят квалификационный характер, с накоплением баллов по результатам каждого этапа. Финал серии с подведением общих итогов запланирован в декабре этого года.

Таблица накопительных баллов по 1 этапу 1 лиги Кубка Москвы 2022


Следующие игры совсем скоро - 13 марта в рамках Фестиваля интеллектуальных игр, следите за новостями!

Отзывов пока нет.


Оставить отзыв!


Возврат к списку