Главная —  —  — Чемпионат Москвы по русским шашкам 2022: итоги

Чемпионат Москвы по русским шашкам 2022: итоги

• 27 февраля 2022

27 февраля в Библиотеке им. Н.А.Некрасова состоялось награждение победителей и призеров чемпионата Москвы по русским шашкам 2022 года среди мужчин и женщин, в котором участвовал Президент Федерации шашек в г. Москве Игорь Владимирович Глек.

Вручая кубки, медали, дипломы Москомспорта и денежные призы от спонсоров федерации, он пожелал победителям и призерам с честью защищать столицу на предстоящих всероссийских и международных турнирах, а также выразил надежду, что чемпионаты Москвы в будущем будут собирать всё более сильные составы, в том числе молодых, быстро растущих игроков! Также Игорь Владимирович ознакомил участников чемпионата с ближайшими планами Федерации, среди которых:

1. Проведение турнира по шашкам в программе большого фестиваля интеллектуальных игр 13 марта (кафе "Бегония", рядом с метро Филевский парк);
  2. Открытие отделения шашек на базе спортшколы (Академии) интеллектуальных видов спорта.

По итогам чемпионата среди мужчин победителем стал мастер спорта Дмитрий Колосов, который участвовал вне конкурса, так как находится в процессе перехода в московскую региональную федерацию.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Официальное звание чемпиона Москвы 2022 по русским шашкам завоевал мастер спорта Артём Агейкин, международный мастер, победитель Всемирной Олимпиады интеллектуального спорта (бразильская версия шашек), неоднократный победитель и призер первенств России среди молодежи и юниоров. На втором месте - мастер спорта Сергей Буров, третье место у гроссмейстера Андрея Калачникова.

Итоговая таблица

Как сообщалось ранее, по итогам чемпионата среди женщин, завершившегося 20 февраля, чемпионкой столицы стала гроссмейстер Татьяна Тетерина, выигравшая дополнительный матч за первое место у мастера спорта Татьяны Медведевой, а третье место заняла мастер спорта Галина Бережнова.