Главная —  —  — МИФ 2022 - ПРАЗДНИК ШАШЕК И ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ

МИФ 2022 - ПРАЗДНИК ШАШЕК И ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ

  • 7 сентября 2022
3-4 сентября 2022 г. в столице состоялся настоящий праздник детских талантов, творчества и спорта - II Московский Интеллектуальный Фестиваль «МИФ 2022  по шашкам», организованный Федерацией шашек в г.Москве совместно с ГБПОУ «Воробьевы горы» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

На торжественном открытии мероприятия гостей и юных участников приветствовали организаторы и почетные гости: Вице-президент федерации шашек в г.Москве Н. Г. Грязнова,   заместитель директора по спорту ГБУ «Воробьевы горы»  А.  М. Букачев, а также Президент нано-технологического общества России, профессор Института проблем математики им. Келдыша  Г. Г. Маленецкий; Генеральный директор Благотворительного фонда «ДоброМама_МСК», лауреат премий «Рождественские вечера», «Золотое сердце России" М.В. Панфилова и, конечно, главный судья соревнований А. В. Алешин.

Праздничную атмосферу фестиваля для юных шашистов создали участницы хореографического ансамбля "Мечта" с зажигательным танцем «Shuffle dance»; зрителей впечатлили захватывающее выступление Маленькой мисс России, чемпионки Москвы по воздушно-спортивному эквилибру Евы Пашковской и трогательное исполнение песни А. Петряшевой «В мире нет границ» от Марии Кузнецовой.


Фестиваль был открыт, и началось его основное действие - увлекательные состязания по шашечному миксу из 7 видов игр в первый день; шашечная эстафета, блиц по русским шашкам и шведские шашки во второй день - 4 сентября. 

"Диагональ", "Белочки",  "Стервятники", "Школа 1579", "Москворечье", "Триумф", "Воробьевы горы", "Надежды", "Улет", "Титаны" (все по два коллектива),  «2000», «1511», «Темп»  - под такими названиями упорно соревновались  более 50 юных участников детско-юношеских команд.  В составах дружных коллективов были и начинающие спортсмены, и кандидаты в мастер спорта, чемпионы Москвы, России, в том числе недавно вернувшийся с молодежного Первенства мира в Болгарии и завоевавший звание абсолютного чемпиона мира по шашкам-64 среди мальчиков до 9 лет  Денис Филь.

Два насыщенных дня фестиваля пролетели очень быстро, по итогам всех соревнований сильнейших ждали заслуженные награды. 

1. Шашечный МИКС
1 место – команда школы №1579 (г.Москва - Грязнов Савва, Мухортикова Кира, Новиков Максим, Помогайбо Константин);
2 место – команда «Стервятники» (г.Орел - Ивкин Владислав, Соловьёв Егор, Пашанин Илья, Делес Мария);
3 место - команда  «Улет» (г.Москва - Батуев Дмитрий, Казакова Диана, Леонов Андрей, Батуев Константин).

 2.Шашечная ЭСТАФЕТА
1  место «Стервятники»;
2 место «2000» (г.Москва - Муравьев Даннил, Губанов Данила, Пантюшина Диана, Ярцев Сергей); 
3 место «Темп» (г.Москва - Кудинова Виктория, Филин Кирилл, Хорева Злата, Лапшин Владислав)

 3.Шашки БЛИЦ
1 место – школа № 1579 (г.Москва - Грязнов Савва, Новиков Максим, Быков Григорий, Мухортикова Кира);
2 место – «Стервятники»;
3 место «Диагональ» (г.Москва - Звездин Виктор, Садреева Камиля, Филь Денис, Щеголев Фёдор).

 4.ШВЕДКИ
1 место – «Стервятники»;
2 место – Школа №1579;
3 место – «Диагональ».

 Статуэтки Ника в командном зачете по итогам 2 дней: 


1 место – «Стервятники»



2 место  - Школа №1579



3  место – «Диагональ».

Чемпион в личном зачете в Шашечном миксе – Коноплева Ирина;
Чемпион в личном зачете в Шашечном миксе в Блиц-турнире по шашкам – Батуев Дмитрий.

 Но по большому счету, главными итогами фестиваля стали  всплеск детского интеллекта и сильная мотивация дальнейших занятий шашками, мощный заряд бодрости и хорошего настроения, сплоченные коллективы и новые друзья!

Федерация шашек в г.Москве благодарит организаторов фестиваля, судейскую коллегию, тренеров за помощь и поддержку в проведении праздника детского интеллекта. 

До встречи на третьем МИФе!

Фотографии от Марии Тишиной - https://disk.yandex.ru/a/g51WDIWkmdW6hw/63160d4fa5459a6386e2d625

Фотографии от Ольги Торбиной  - https://vk.com/album-131140456_287963584

   Итоговые таблицы - скачать

Организация соревнования
Место прведения
Квалификация судейства
Комментарий:
Хочу выразить благодарность всем организаторам фестиваля. Все было очень много замечательно, начиная от открытия до подведения итогов турнира. Была добавлена очень захватывающая дисциплина по "шведским" шашкам. Со стороны было видно, что многим детям она сильно понравилась. С нетерпением будем ждать следующего фестиваля.
Станислав
15.09.2022
Отзыв полезен? Да 0 Нет 0
Организация соревнования
Место прведения
Квалификация судейства
Комментарий:
Фестиваль очень понравился. Радует, что с осени 2021 года проводится больше мероприятий по шашкам в Москве, а уровень проведения становится выше.
Денис
14.09.2022
Отзыв полезен? Да 0 Нет 0
Организация соревнования
Место прведения
Квалификация судейства
Комментарий:
Очень хочется выделить прекрасного, широкой души человека, Сергея Евгеньевича Кушкова, за такую прекрасную организацию праздника! Без него данное мероприятие не состоялось бы! Его любовь и забота по отношению к детям бесценна! Его стремление передать увлекательную, высокоинтеллектуальную игру в шашки воспитанникам достойна самого высокого уважения. Спасибо!
Евгения
08.09.2022
Отзыв полезен? Да 0 Нет 0
Организация соревнования
Место прведения
Квалификация судейства
Комментарий:
Фестиваль был потрясающий! Все кто приложил к его организации свои силы, идеи, средства, время - такие молодцы!!! Все прошло очень и очень здорово!
Елена
08.09.2022
Отзыв полезен? Да 0 Нет 0
Организация соревнования
Место прведения
Квалификация судейства
Комментарий:
Спасибо огромное за организацию фестиваля! Все было на высшем уровне! Ни один участник не остался без внимания!!! Особенно хочется отметить место проведения: очень удобная инфраструктура, светлый зал, красивая мебель, в шаговой доступности от метро!
Быкова Людмила
07.09.2022
Отзыв полезен? Да 0 Нет 0
Организация соревнования
Место прведения
Квалификация судейства
Комментарий:
Увлекательный, динамичный, весёлый праздник! Организация на высшем уровне. Очень порадовали чай и печенья для всех желающих)
Софья
07.09.2022
Отзыв полезен? Да 0 Нет 0
Организация соревнования
Место прведения
Квалификация судейства
Комментарий:
Спасибо большое за детский праздник- организаторам! И личная благодарность вице-президенту Наталье Грязновой! За этот год так много сделано для продвижения русских шашек в Москве, больше чем за последние 10 лет. Удачи и всего самого наилучшего! С уважением, Алмаз Тимурович.
Алмаз Тимурович
07.09.2022
Отзыв полезен? Да 0 Нет 0

Оставить отзыв!


Возврат к списку