Главная —  —  — В ДЕНЬ РОССИИ!

В ДЕНЬ РОССИИ!

• 12 июня 2023
12 июня 2023 г., на Тверском бульваре, состоялся финальный турнир по блицу, посвященный Дню России. На открытии финала прозвучал гимн Российской Федерации, и, после приветственных слов Вице-президента ФШМ Грязновой Н.Г., главного судьи Рыбакова Ю.М., был дан старт праздничному соревнованию.

Ему предшествовали 2 отборочных турнира, в которых по 8 первых игроков получили

право участия в финале.

Все 7 туров шла упорная и плотная борьба, в итоге призовые места были определены

с помощью дополнительных показателей.

Победителем финального турнира, посвященного Дню России, стал КМС Дмитрий Батуев, набравший 5 очков.
С таким же результатом в 5 очков финишировал  Шамиль Юсупов, мастер спорта и четырехкратный чемпион Европы среди ветеранов.
Так как Шамиль Ахмедович участвовал вне конкурса (без отбора в полуфиналах), то 2 место занял КМС Борис Гаврилов, 3 место - КМС Грязнов Савва, у обоих по 4,5 очка.

Все призеры были награждены оригинальными кубками, медалями, памятными дипломами

и ценными призами.

Приз за волю к победе.

Турнир проводился Федерацией шашек в г. Москве

в рамках уличного фестиваля "Московские сезоны".

Кроме участников турнира в праздничный день 12 июня свыше 500 жителей и гостей столицы